Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Модераторы: moderator4, vodker, moderator5, moderator3

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение gerard.5.ru » 26 авг 2014, 12:14

Я не понимаю почему вы прицепились к быстрому старту? Кому-то он нужен. У меня, кроме модуля, стоит ещё 2 карты. Они дают ключи на другой рес, в соседней комнате. Поэтому чтобы смотреть там кино я выбрал этот режим. На втором ресе стоит Глубокий режим, сбережение энергии. Да, он включается дольше, с секундомером не мерял сколько. Мне это не критично. Комп тоже грузится какое-то время. На экране баннер с инициализацией модуля? Отключите в меню модуля сообщения. В меню тоже можно ставить выключение реса после 180 мин и другое. Мне не надо, я отключил. И, вообще, учите матчасть, читайте инструкции
Аватара пользователя
gerard.5.ru
SKYWAY VIP GROUP
SKYWAY VIP GROUP
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:18
Откуда: Беларусь
Модель ресивера: SKYWAY NANO 3

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение DmitrySh » 26 авг 2014, 12:22

gerard.5.ru писал(а):Я не понимаю почему вы прицепились к быстрому старту? Кому-то он нужен. У меня, кроме модуля, стоит ещё 2 карты. Они дают ключи на другой рес, в соседней комнате. Поэтому чтобы смотреть там кино я выбрал этот режим. На втором ресе стоит Глубокий режим, сбережение энергии. Да, он включается дольше, с секундомером не мерял сколько. Мне это не критично. Комп тоже грузится какое-то время. На экране баннер с инициализацией модуля? Отключите в меню модуля сообщения. В меню тоже можно ставить выключение реса после 180 мин и другое. Мне не надо, я отключил. И, вообще, учите матчасть, читайте инструкции


Если Вам это не надо: зачем участвуете в дискуссии?
Можно и в горшок вместо унитаза ходить - это касательно того, что можно. Речь идёт об удобстве использования, то к чему я привык пользуясь другим ресивером - это моя сторона ситуации. И об удовлетворении запросов пользователей повышая привлекательность ресивера и повышая объёмы продаж - это сторона разработчиков и техподдержки. Только они (разработчики) этого похоже пока не поняли.
DmitrySh
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:45
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC 4
Прошивка ресивера: 3.01.74

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение vodker » 26 авг 2014, 12:28

Я вам написал по аутентификации CI+, перестаньте игнорировать сообщения. Мое предложение к вам в силе.
Это не означает что в течении года вы им можете воспользоваться, если вас не устраивает что то пишите мне на почту где брали и сколько дней прошло.
Вам пишут что технически протокол не позволяет по другому, а вы опять а у меня на старом.

Ставьте прошивку без CI+ будет как у вас на старом.

Просьба остальных пользователей не вступать в дискуссию, кроме флейма и оффтопа это не к чему не приведет.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение vodker » 26 авг 2014, 15:43

Насчет отчета разработчикам о прошивке, начнут его писать 1 сентября. Так что если у кого еще есть замечания, наблюдения, предложения. Пишите. Осталось 5 дней.

Что бы не загружать людей лишний раз, просьба то что уже озвучили в теме, не повторять.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение Traktorist08 » 26 авг 2014, 16:27

Traktorist08 писал(а):Хочу написать по поводу времени включения ресивера SKYWAY DROID 2 на прошивке 3.01.74 без CI+.
Из режима быстрого старта он действительно включается около 2-3 секунд.
А вот из режима экономии энергии он включается примерно 30-35 секунд, а не 15-20! Может быть это особенности именно этого ресивера? Стоит перепрошитый модуль Триколор ТВ 4020.


Мне всё-таки интересно получить ответ на мой вопрос.
Traktorist08
Местный
Местный
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 15:25
Откуда: Москва
Модель ресивера: SKYWAY CLASSIC 4
Прошивка ресивера: 3.01.74

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение vodker » 26 авг 2014, 17:19

На время включении влияет так же устройства которые подключены к ресиверу и установленные плагины.
У меня с подключенные 3 USB накопителем и SATA диском загрузка занимается около 30 секунд.
Интернет-магазин skywayhd.ru
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ!!!

ЕСЛИ ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ, ЖМИ СЮДА
Аватара пользователя
vodker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12726
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель ресивера: SKYWAY VIRGO

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение licht1968 » 26 авг 2014, 20:00

DmitrySh писал(а):
moderator1 писал(а):Повторяю.
Если у вас модуль CI+ то ресивер тут не при чем. При каждой загрузке по протоколу CI+ требуется такая аутентификация ТАК НА ВСЕХ РЕСИВЕРАХ И ТЕЛЕВИЗОРАХ С CI+!
Если ваш модуль без CI+, поставьте прошивку без CI+.


Уважаемый модератор1. У меня три модуля CI+ (два от Onlime Telecard и один от НТВ+). Также 3 телевизора с поддержкой CI+, марок LG, Panasonic. Эти модули в своё время поработали во всех указанных приборах и инициализация их производилась только в момент физической установки или при первом включении аппарата после обновления прошивки! Даже выключение телевизора ли, ресивера ли, от электрической сети не приводило к последующей после включения инициализации модулей! Это просто неудобно для пользователей!

У меня два модуля CI+ (один от Onlime Telecard и один от НТВ+). в телевизорах с поддержкой CI+ марки LG и Samsung .
Подтверждаю, инициализация в них проходит только один раз, после физической установки модуля, а не каждый раз при включении.
Но меня это не напрягает,я в ресивере просто отключил сообщения от модуля!
licht1968
 

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение SergoNNov » 26 авг 2014, 20:07

moderator1 писал(а):Насчет отчета разработчикам о прошивке, начнут его писать 1 сентября. Так что если у кого еще есть замечания, наблюдения, предложения. Пишите. Осталось 5 дней.

Что бы не загружать людей лишний раз, просьба то что уже озвучили в теме, не повторять.

Перед отправкой разработчикам,неплохо было бы,опубликовать на форуме ,отправляемый баг-лист... Чтобы потом изменения посмотреть в софте.
SergoNNov
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:42
Откуда: г.Дзержинск, Нижегор. обл.
Модель ресивера: SKYWAY LIGHT 3
Прошивка ресивера: 3.01.74

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение licht1968 » 26 авг 2014, 20:08

Тюнер Droid2,вылезла ситуация.
Записал по таймеру спортивную трансляцию с канала Спорт1HD (смотрю канал при помощи модуля Триколор СI+ )
На следующий день решил посмотреть. В итоге увидел ТОЛЬКО 9 С НЕБОЛЬШИМ МИНУТ ЗАПИСИ хотя информация о записаном файле показывает что записано более часа! Запись HD канала по таймеру тупо виснет через 9 с небольшим минут воспроизведения!!! Записи записаные до обновления прошивки проигываются нормально. На заводские установки сбрасывал,не хотелось бы форматировать жёсткий диск и терять записи сделаные ранее.
licht1968
 

Re: Прошивка 3.01.74 - LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Сообщение sn0109 » 26 авг 2014, 20:13

Не удаляется папка "plugin" после нажатия желтой кнопки... в окне сообщения о загрузках...
_________________________
Чтобы выйти из безвыходного положения, необязательно в него входить!
Аватара пользователя
sn0109
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:42
Откуда: Планета Земля
Модель ресивера: SKYWAY DROID 2

Пред.След.

Вернуться в АРХИВ ПРОШИВОК ДЛЯ ДЛЯ SKYWAY LIGHT 2, NANO 3, CLASSIC 4, DROID 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1